设为首页 | 移动版本 | RSS订阅 | 手机app
当前位置: 首页 » 政务公开 » 主动公开 » 机构概况 » 领导简介

党委副书记、副局长、机关党委书记 王建忠

领导分工

  协助局长分管办公室、党的建设、群众体育和维稳工作。
    分管办公室、群众体育处(体育总会秘书处)、政策法规处、机关党委办公室(工青妇和机关纪委)、离退休干部处、老年体育工作管理办公室、社会体育管理中心(健身气功管理中心)、全民健身服务管理中心(体育馆)、体育文化宣传信息中心、体育事业服务管理中心。
联系省老年体育协会和其它体育协会。

领导简历

  王建忠,男,1961年4月生,汉族,籍贯江苏阜宁,出生地上海,1979年12月参加工作,1990年4月加入中国共产党,大学学历。
  1979.12—1991.04 贵州省军体校航模运动员
  1991.04—1993.10 贵州省军体校航模助理教练员兼运动员(其间:1988.11—1991.11在成都体育学院运动训练专业学习)
  1993.10—1995.09 贵州省军体校航模教练员(其间:1994年6月破格晋升为航模中级教练)(1994.10-1995.09,借调贵州省体委办公室工作)
  1995.09—1996.11 贵州省体委办公室主任科员
  1996.11—2000.11 贵州省体委办公室副主任(其间:1995.09-1998.07,在贵州教育学院中文系汉语言文学专业学习)
  2000.11—2005.12 贵州省体育局办公室主任(其间:2003.08-2003.09,在贵州省委党校中青班学习)(2005.10-2005.11,在清华大学公共管理高级研修班学习)
  2005.12—2007.10 贵州省体育彩票管理中心主任
  2007.10—2016.08 贵州省体育局副局长、党委委员(其间:2009.04—2009.09挂职任国家体育总局群体司副司长)
  2016.08—2016.12 贵州省体育局党委副书记、副局长                       
  2016.12至今 贵州省体育局党委副书记、副局长、机关党委书记